Кофейное дерево

Мечтаете украсить свой интерьер необычными и красивыми вещами? Тогда вам стоит обратить внимание на дерево из кофейных зерен.
Один из плюсов этого оригинального элемента дизайна заключается в том, что вы с легкостью сможете сделать его самостоятельно. Давайте попробуем разобраться, как сделать кофейное дерево своими руками.
При декорировании помещений, максимальный стилистический эффект дают предметы, сделанные своими руками. Самым предсказуемым элементом оформления являются разные по форме, цвету, фактуре и размеру натуральные растения. Но они требуют постоянного ухода, иначе из украшения превращаются в неопрятные пятна в вашем интерьере. Поэтому, на первое место выходят всевозможные копии, повторяющие форму натуральных растений. И место это заслужено, потому что по выбору видов эти изделия ограничены только нашей фантазией. Также важна оригинальность созданного своими руками предмета интерьера. Одним из таких предметов и есть кофейное дерево, имеющее интересный цвет и фактуру зерен, а форму комнатного растения, оно займёт почетное место в вашем интерьере. Как сделать красивое кофейное дерево своими руками?


Естественно, для изготовления дерева из кофейных зерен необходимы определённые заготовки, а также навыки работы с некоторыми инструментами, поэтому обратим ваше внимание на соблюдение основных правил техники безопасности при работе с режущим и электроинструментом.
Итак…
Кофейное дерево — мастер класс для всех, у кого есть руки и фантазия.
Прежде всего, подберём горшок и ствол нашего будущего дерева. Здесь нет никаких ограничений, просто возьмите горшок побольше, если дерево будет раскидистым и иметь больше чем одну веточку. Старайтесь, чтобы конструкция была устойчивой.




Закрепим ствол в горшке, сделать это можно, залив его гипсом и дождавшись высыхания. Предварительно в ту часть ствола, которая будет закреплена, можно вкрутить пару-тройку саморезов для более надёжной фиксации. Оформление поверхности “грунта”, так же, как и ствола,- вопрос личного вкуса и фантазии, начиная от покраски, заканчивая использованием настоящей берёзовой ветки. Также обратите внимание на отделку горшка, здесь возможны варианты.
Теперь приступим к изготовлению кроны нашего дерева из кофейных зерен. Для этого нам понадобится пенопластовая заготовка выбранной вами формы: самая простая — шар (или несколько), хотя можно и сердечко, если вы готовите подарок любимому человеку. Также можно изготовить заготовку из пластикового шара, либо газет обвязанных ниткой, которым придается шарообразная форма. Прикрепляем нашу крону к стволу.


На заготовку, одно к одному плотно наклеиваем кофейные зерна и получаем готовую крону кофейного дерева. Если вы перед этим покрасили крону в контрастный цвет, то постарайтесь распределить зерна как можно равномерней.




И вот перед нами изготовленное своими руками кофейное дерево.
Теперь вы знаете, как сделать кофейное дерево своими руками, фантазируйте и у вас обязательно получится отличное украшение для интерьера.
« Шкатулка своими руками
Ободок канзаши »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.