Бонбоньерки своими руками

Как мы все знаем, бонбоньерка — это красивая коробочка для конфет.
Произошло это слово от французского bonbonnière — «конфетница», или bonbon — «конфета». Сегодня бонбоньерками мы называем миленькие маленькие коробочки, в которых невеста и жених презентуют подарки своим гостям на свадьбе. Зачастую эти коробочки умещаются на тарелочке на свадебном столе. А значит, очень важно, чтобы они вписывались в общий декор зала и стиль оформления всей свадьбы.
На просторах интернета можно найти множество умельцев, которые за умеренную плату изготовят Вам бонбоньерки всех видов и размеров, но это будут шаблонные коробочки стандартного вида. Некоторые предложат индивидуальные бонбоньерки ручной работы, но за них придется и заплатить! Куда проще и интереснее все сделать самостоятельно, тем более, что это несложно и совсем не затратно. Как я не устаю Вам повторять, все, что нужно, это Ваше время и немного фантазии! И у Вас получиться Ваша, ни на что не похожая, бонбоньерка. Ну что, сделаем бонбоньерки своими руками?!
Вашему вниманию, я предлагаю несколько вариантов бонбоньерок, которые можно изготовить дома за столом или на диване за просмотром любимого сериала.
Вариант №1. Этот вариант наверное самые простой и быстрый, а значит самый привлекательный для тех, кто не хочет тратить много времени. Еще бы, ведь бонбоньерки подают к столу для каждого гостя, сколько их придется изготовить!
Для него Вам понадобиться плотная дизайнерская бумага формата А4 в количестве, равном количеству Ваших гостей, ножницы, дырокол и моток ленточек для украшения.
Шаг 1.Скачиваем шаблон (кликаем по фото один, затем второй раз, и нажимаем правой клавишей мыши «сохранить»), распечатываем и вырезаем его.


Шаг 2. Обводим шаблон на дизайнерской бумаге и снова вырезаем. Если Ваш принтер может печатать на плотной бумаге, Ваша работа значительно упрощается — распечатывайте шаблон сразу на цветной дизайнерской бумаге. (если у Вас нет принтера — начертите шаблон на бумаге от руки)
Шаг 3.Возьмите циркуль или ножницы и продавите по сгибу так, чтобы лепестки бонбоньерки лучше сгибались. Главное не перестарайтесь и не сделайте дырки в бумаге — это будет уже не так красиво и презентабельно)
Шаг 4.Согните по сгибу. Вот, что должно получиться:


Дальше все зависит от Вашей фантазии. Можете сделать дыроколом дырочку и украсить бонбоньерку ленточкой. Можете привязать к ней именную карточку. Вариантов множество.



Вариант №2. Немного усложняем шаблон, но не усложняем себе задачу. Из материалов Вам потребуется все тоже самое, что и в первом варианте: дизайнерская бумага в количестве, равном количеству гостей, ножницы, дырокол и моток ленточек для украшения.
Шаг 1.Скачиваем шаблон (кликаем по фото один, затем второй раз, и нажимаем правой клавишей мыши «сохранить»), распечатываем и вырезаем его.

Далее (Шаги 2-4 полностью повторяют Вариант№1). Лишь одно небольшое отличие — в отмеченных в шаблоне местах сделайте прорези, чтобы Вашу бонбоньерку можно было собрать.
В результате Вы получите:

Вариант №3.Для третьего варианта Вам необходимо найти плотную (дизайнерскую) бумагу 30х30см, ножницы, линейку, карандаш и дырокол, ленточки для украшения.
Шаг 1.Используя карандаш, разделите лист бумаги на квадратики 10х10см. У Вас получиться 9 равных квадратиков.

Шаг 2.Отметьте карандашом с каждой стороны листа бумаги его середину и соедините получившееся 4 середины линиями. У Вас должен получиться большой квадрат, который пересекает маленькие квадратики.

Шаг 3.Отрежьте углы листа бумаги по форме только что нарисованного квадрата. Начертите еще линии, как показано на рисунке ниже.

Шаг 5.По всем начерченным линиям проведите лезвием ножниц, циркулем или углом линейки. Если вы еще не поняли, зачем делать эту манипуляцию, то я объясню — чтобы сгибы получились ровными без заломов.
Аккуратно начинайте сгибать по каждому шву.


Результат можно доработать и украсить, здесь Вам и пригодится дырокол: у вершины пирамиды с каждой из четырех сторон сделайте дырочки, в которые проденьте ленточку.



Ну как Вам? Не так-то просто на первый взгляд сделать бонбоньерку своими руками? Скажу Вам честно, только сначала будет трудно. Первая бонбоньерка комом, как говориться)
« Журнальный столик своими руками
Создаем романтик »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.