Вышивка бисером - шедевры собственными руками

Вышивка – занятие крайне увлекательное, а результат кропотливой работы обязательно порадует и саму рукодельницу, и ее друзей, родных и близких, ведь он станет отличным подарком в любой ситуации.





Сегодня очень популярна вышивка бисером, это очень затягивающий процесс, и если вы решитесь попробовать однажды, то вам непременно понравится.
Бисер – идеальный материал для прикладного творчества, из него можно создавать самые разнообразные вещи: от стильных украшений до роскошных картин, которые станут оригинальным элементом в любом интерьере. Картины и предметы интерьера, расшитые бисером: скатерти, салфетки, полотенца и картины становятся даже предметом коллекционирования.
Ведь ручная работа особенно ценилась во все времена, только руки мастера могут придать изделию столь уникальный и эксклюзивный вид. Вещи, сделанные вручную, сделаны с душой! На первый взгляд, возможно, покажется, что создание картины из нескольких сотен разноцветных бисеринок просто невозможно, однако стоит лишь попробовать – и от этого кропотливого, увлекательного занятия уже не оторваться.
Даже если вы не особо дружите с иголкой и ниткой, не имеете представления, что такое вышивка крестиком или гладью, то научиться вышивать бисером все равно не составит особого труда. Ведь, по сути, это закрепление бисеринок на ткани простейшими швами, которые легко освоит каждый.
Итак, вы твердо намерены попробовать себя в вышивании бисером? Что вам понадобится:
· Иголка. Она должна быть тонкой, приспособленной для бисероплетения, чтобы бисеринки не застревали. В швейных магазинах таких игл – великое множество. Ушко у них, как правило, очень маленькое, поэтому стоит обзавестись удобным нитковдевателем.
· Нитки. При вышивке могут использоваться самые разнообразные нити: от мулине до лески. Для одежды лучше использовать более прочные нити, например, мононить. Стеклярус и бисер-рубка лучше пришивать на тонкую леску.
· Ткань. Она не должна обладать эластичностью, лучше выбирать плотный, стабильный материал, особенно для картин. При этом можно расшить и трикотаж, например, если это ваша любимая кофточка или платье, но сил на это уйдет чуть больше.
· Бисер. Сегодня его великое множество: разных цветов, размеров, форм. Проявляйте фантазию и воображение.
Для новичков отлично подойдут готовые наборы для вышивания бисером, туда сразу входит все необходимое, а также схема рисунка и четкое руководство. Это может стать замечательным началом, на вашем творческом пути.

« Акрилом по стене!
Мужчины - омлет своими руками! »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.