Вяжем сапоги!

Любая девушка, владеющая спицами или крючком, сможет связать себе уникальные и неповторимые вязаные сапоги.


Эта, созданная своими руками вещь будет единственной в своем роде, не похожей ни на какую другую. При этом на создание таких сапог придется потратить совсем немного времени и денег. Те, кто давно занимается рукоделием, смогут создать для себя прекрасные сапожки, а те, кто еще не начинал вязать, может быть, захотят научиться этому мастерству.
Такие сапожки можно создать при помощи различных техник. Подошву можно купить в магазине, а можно использовать подошву от старых сапог, главное, чтобы ее низ сохранил хорошее состояние. Каркас можно сделать или жестким, или мягким.
Вязаные сапоги бывают 3 видов: легкие летние, романтические гламурные, теплые зимние.
Легкий летний вариант


Для вязания таких сапог потребуются: небольшой размер крючка или спиц, прочный вид пряжи (хлопок, лен, шелк), подошва в качестве твердой основы, леска, шило, прочная нить, клей. Основная часть и вязаная основа соединяются несколькими способами:
— Присоединение к подвижной части основы. Необходимо соединить новое полотно и маленький остаток старого.
— Присоединение прямо к подошве. Применяется прочная нить и шило.
— Присоединение клеем.
До начала работы необходимо тщательно снять мерки с ног. Для этого нужно обвести стопу, измерить подъем ноги, а еще лучше заранее сделать шаблон для выкройки.
Если будущие сапоги будут связаны крючком, нужно выбрать подходящий цвет, крючок и пряжу. Затем выбирается необходимый узор и длина сапог. Для того чтобы определить плотность рисунка, необходимо после его выбора вывязать несколько частей. Вывязывая верхнюю часть, необходимо следить за тем, чтобы верх получился на 2 см больше, чем окружность подошвы, но не произошло образование складок. Помощь в этом окажет шаблон.
Для того чтобы носок и пятка сапога были крепко привязаны, добавьте леску к основной нити. Закончив работу, обувь можно накрахмалить.
Романтические гламурные


Теплые зимние

« Парусная лодка своими руками – как сделать?
Карвинг - новичкам сноубординга! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прекрасные сапожки, но только нет схемы и шаблонов, короче как делать непонятно, подробностей нет никаких, наверно я зря подписался на ваш суперпупер.
0
Настя, здравствуйте. прекрасные сапожки! у меня небольшая проблема: можете подсказать как правильно сделать шаблон?
0
для самого первого варианта.
0
прикольно!
0
Еще как)