Умелица украсила фоторамку

Случилось на днях дочери моей (внезапно))) пойти на День Рождения к лучшей подружке… Накануне, поздно вечером я, выползши из кухни чуть живая от усталости (дело было в субботу, банный день у нас, собирается вся наша семья и гости — дети, внуки, друзья...), села за работу...


Ну дочери вроде как совестно, села мне помогать… в результате общих усилий слепили цветочки. Я честно помня обещание сделать МК по своей работе, снимала процесс на фотоаппарат… Но время шло… была уже глухая ночь, единственный боец из моего отряда пал, сраженный Морфеем, пока я 3 минуты (!!!) «жарила» цветочки в духовке… Приступила к декорации рамки, но глазки не видят, ручки не шевелятся — просыпала микробисер! Пришлось ползать, собирать… Ведь внуки утром вскочат и растащат ногами всё по дому, тогда прощай, мой дорогой золотой декор!.. Жаба душила так, что проползала часа полтора)))… ну мне так показалось! О фотике уже забыла к тому времени! в 5 часов утра я поставила готовую рамку сушиться и уснула мёртвым сном!.. А в 8 часов проснулись мои пацаны и весело понеслись меня будить!.. Рамка подсохла, но оставалось доработать её акриловой краской — надпись и витейку. И пропитать всё ещё раз лаком, для надёжности… Итак, вот что в результате получилось:
Немного МК. Вот такие цветочки мы вылепили с дочерью из пластики CERNIT, у меня был GLAMOUR ( с блестками, но он сероватый оттенок имеет), поэтому я добавляла размягчитель той же фирмы, он белый — белый! В процессе работы правда мой макияж частично перебрался на лепестки цветов — потерла сонные глазки))





Сначала я обезжирила поверхность стекла растворителем, затем протёрла насухо. Карандашом (У меня белый карандаш KOH — I — NOOR, им замечательно рисовать на любой поверхности и удаляется потом легко) с обратной стороны рамки сделала набросок будущей композиции, так легче работать. На хрустальную пасту посадила все элементики из пластики. Пока всё это дело «схватывалось», я прогулялась бесцветным лаком для ногтей с блёстками по лепесткам. Потом в серединку цветочка выдавила шарик золотого контура для стекла и посадила на него золотую бусинку. Края контура, выдавленые бусинкой, выложила золотым микробисером (лучше это делать по одному цветочку, так как контур быстро высохнет и микробисер не прилипнет). Затем, пользуясь зубочисткой, прошлась по лепесткам лаком для стекла и сразу же (лак быстро сохнет!) выложила на него одиночные микробисеринки. Уже получилось нарядно!)) Взяла белый контур для стекла и нарисовала стебельки. Потом в «зазоры» между цветами аккуратно зубочисткой нанесла хрустальную пасту и выложила на неё бусинки и бисер… Утром решила закончить композицию витейкой, акриловой белой глянцевой краской и сделала для себя открытие — а краской — то, да ещё с помощью беличьей хохломской кисточки получается гораздо аккуратнее и тоньше, чем контуром! Обязательно возьму это себе на заметку и Вам советую!) Завешающий аккорд — кое-где на кончики «усиков» посадила стразики…
ещё немного фото:



Вот так здорово получилось, украсить рамку своими руками!
« Чудо, а не лестница
Плетем ожерелье сами »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
все хорошо, конечно, и подарок, сделанный своими руками, заслуживает уважения. но… очень уж эта рамка похоронами отдает, извините…
-1
особенно вот это: «Людочке от друзей»… так и хочется добавить «На долгую память» :))
+1
От души скажу, что ну оооочень понравилась ваша работа. Глубоко уважаю людей, у которых «золотые ручки» и море терпения, чтобы создавать такой эксклюзив. И сам процесс создания фоторамки описали интересно и с юмором.
0
интересно, что в жизни для создания чего-либо прекрасного у большинства людей самое подходящее и более менее разгруженное время — это ночь. хочу пожелать Вам, чтобы в вашей жизни было намного больше свободного времени для создания такой красоты.