Скульптуры из щепок

Как обычно — гуляла по интернету и набрела на работы Сергея Бобкова. Очень очется, чтобы и вы посмотрели эти невероятные скульптуры.



Далее текст автора:
Сибирский скульптор, обычный школьный учитель обычной провинциальной средней школы Сергей Бобков, делает работы из стружки — скульптуры зверей в натуральную величину. Стружкой он может искусно имитировать даже шерсть и пух.Недавно состоялась выставка его работ в Кожановской местной школе, которая находится в 207 км от Красноярска. Сергей Бобков даже получил патент на свои изделия.Всего он представил около 15 скульптур из деревянной стружки.На создание каждой скульптуры у Сергея Бобкова уходит от 4 до 6 месяцев.
Обычная стружка — структура хрупкая, и чтобы добиться пластичности, Сергей Бобков придумал вымачивать деревянные брусочки в воде по несколько дней.Использует он в основном стружку кедра сибирского, но иногда добавляет и буковую, и ивовую.





















« Лебедь из пластиковых бутылок
Ширма своими руками »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • zlw5
Ах, какая сова. Всё понравилось, но сова на первой картинке особенно. Спасибо Настя. Пополнила свою коллекцию рукотворных сов.Жаль что только картинка.
0
Это действительно обалденно! Верх мастерства!!!
+1
Какое мастерство — высший класс!