Поп - ап арт

Эти бумажные цветы, кажется, растут прямо из книги. На первый взгляд сделать такую «инсталляцию» очень сложно, но на самом деле это не так.



Поп-ап – объемные открытки
Вот как делается эта оригинальная объемная открытка:
Вам потребуется
Книга; страницы плотной бумаги из другой книги (или журнала) – чем больше на них будет разноцветных рисунков, тем красивее получится ваш «цветник». Тонкий, но плотный картон, перьевая ручка без чернил, чертежная калька; нож для бумаги, подстилка для резания, канцелярский клей.






ШАГ 1
На картоне нарисовать цветок, вырезать и использовать как шаблон
ШАГ 2
По этому шаблону вырезать цветы из отдельных страниц книг или журналов. На каждом цветке сделать 2 прореза, они станут стебельками. В завершение осторожно процарапать центральные жилки на лепестках от центра к кончику.
ШАГ 3
Под одну из страниц книги, из которой будут «расти» цветы, подложите подстилку для резания. По шаблону ножом-резаком в левом верхнем углу вырезать цветы, но не полностью, а только частично.
ШАГ 4
Несколько вырезанных цветов будут стоять на собственных бумажных стебельках. Стебельком будет полоска из картона, согнутая в форме треугольника. Концы треугольник склеить.

ШАГ 5
На верхний угол этого стебелька наклеить цветок. Аналогично сделать некоторое количество цветов с такими стеблями. На первом цветном фото наш цветник образует плавный переход от белых и низких к цветным и высоким цветам. Вы можете последовать нашему примеру либо придумать собственный дизайн цветника.
« Шедевры из дерева
Мужская самоделка: ящик для инструментов »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.