Изделия из полимерной глины

Полимерная глина – это пластик, который приобретает твёрдую фактуру после тепло обработки. Лепка из такого материала не составляет труда, данный процесс напоминает лепку из пластилина.





Полимерная глина уже завоевала популярность среди рукодельниц, поскольку изделия из неё возможно приготовить в домашних условиях, а для температурной обработки понадобится обычный кухонный духовой шкаф.
Полимерная глина является достаточно универсальным материалом, из которого можно изготовить множество различных изделий. Её можно использовать для создания как крупных изделий, так и самые мелкие детали из неё можно приготовить без труда.
Чаще всего рукодельницы используют столь удобный материал для изготовления модной бижутерии, магнитов на холодильник, декоративных статуэток, оригинальных шкатулок и даже кукол ручной работы. Из полимерной глины можно сделать своими руками очень оригинальные подарки, получать которые приятно вдвойне.
Для лепки из полимерной глины понадобится целый ряд инструментов: валик, шило, пинцет для не больших деталей и макетный нож, а так же для лепки можно использовать и другие инструменты.
После лепки изделия, следует обжиг в духовом шкафу, который не является последней процедурой обработки. Завершив тепловую обработку пластика, изделия можно ещё шлифовать, полировать, а так же рекомендуется покрыть лаком. Покрытые лаком изделия должны просохнуть в течении 24 часов. Готовые изделия можно украсить различными рисунками, используя для этого акриловые краски.
Изделия из полимерной глины принимают абсолютно любую форму, но это далеко не единственный её плюс, так же в работе к пластику можно добавлять самые различные материалы, которые будет держаться очень прочно.
Работать с полимерной глиной — сплошное удовольствие, так как это удобный, мало затратный, практичный материал для различных видов рукоделия. Использовать такой материал в своих работах придётся по душе любому мастеру, который любит делать различные изделия своими руками.
« Амигурами - искусство вязания игрушек
Делаем антенну для телевизора »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.