Джутовая филигрань

Работа, выполненная в технике «Джутовая филигрань».


Это светильник с абажуром и шкатулка. В этой работе я использовала джутовый шнур двух цветов, отбеленный и выкрашенный в бирюзовый цвет. И еще я применила новый способ придания объема орнаменту- накладные элементы, т.е. сначала делается ажурный орнамент на плоскости, а поверх него крепятся отдельно сделанные элементы, которые создают рельефный рисунок.
Для основания светильника использовала бутыль. Абажур собирался из заранее сделанных веточек из джута, которые крепились к каркасу из шпажек внутри будущего абажура.
Для шкатулки делается сначала каркас из шпажек, обмотанных джутом. Каждая сторона шкатулки набирается по заготовленному рисунку отдельно. После того как плоский орнамент набран, склеен и подсушен, начинаем декорировать его объемными накладными элементами. Каждый элемент (листочек) делается отдельно, потом ему придаем форму руками и крепим в нужное место. После высыхания клея готовые стороны приклеиваются к каркасу шкатулки.Так же для декора использовала марблсы (стеклянные вставки).



























« Вариант самодельного камина
Лебедь из пластиковых бутылок »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красота необыкновенная!